Дано:
R1= 1 Ом
R2= 2 Ом
R3= 3 Ом
U= 11 В
Найти:
I1 - ?
I2 - ?
Iобщ. - ?
- 09.09.2017 13:39
- Физика
Ответы и объяснения 1
Iобщ=U/Rц
Rц=((1/R1)+(1/R2)+(1/R3))^(-1)=0.6Ом
Iобщ≈18.333А
I1=U/R1=11A
I2=U/R2=5.5A
Если все последовательно:
Rц=R1+R2+R3=6Ом
Iобщ=U/Rц≈1.833А
I1=I2=Iобщ
В любом случае работает закон Ома для участка цепи.
- 01.01.1970 00:00