Три одинаковых лампы накаливания включены параллельно под напряжением U=120 B. общая потребляемая мощность 288 Вт. определить эквивалентное сопротивление ламп, а также сопротивление и ток каждой из них.
- 07.04.2017 13:09
- Физика
Ответы и объяснения 1
===
P=U²/Rэ -----> Rэ=U²/P=120²/288=50 Ом
Rэ=R/3
R=3*Rэ=3*50=150 Ом - сопротивление каждого
Токи одинаковые во всех трех
I=U/R=120/150=0.8 A
================================
- 08.04.2017 02:21