ученикам 7 класса (!) вопрос
Пружина длиной 25см растягивается с силой 40Н.
Найдите конечную длину растянутой пружины, если ее жесткость 100 Н/м
- 13.03.2017 22:17
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
F= 40 Н
k=100 Н/м
l=25 см = 0,25 м
delta x - ?
l + delta x - ?
Решение:
F=k delta x (delta x - растяжение пружины)
delta x = F/k= 40/100 = 0,4 м=40 см
25 см + 40 см = 65 см = 0,65 м
Ответ: 0,65 м
Вроде как-то так)))
- 15.03.2017 17:32