Масса мальчика 66 кг. Определите давление оказываемое мальчиком на пол, если площадь его левой ноги 165 см2.мальчик стоит на обеих ногпх
- 14.02.2018 18:21
- Физика
Ответы и объяснения 1
Площадь суммарная (две ноги) S=2*S0=2*0,0165=0.033 м2
Давление P=mg/s^2=66*9,81/(0,033)^2=594,54 кПа
- 15.02.2018 09:30