Автомобиль разгоняется на горизонтальной прямолинейной дороге за 5 с до 36 км/ч. С какой горизонтальной силой действует водитель массой 75 кг на спинку кресла?
- 10.10.2017 20:08
- Физика
Ответы и объяснения 1
36 км/ч = 36000 м/ч = 36000/3600 м/с = 10 м/с (но вообще величина табличная)
Далее находим ускорение:
a = V/t = 10 / 5 = 2 м/с²
Вспоминаем связь силы и ускорения:
F = ma = 75*2 = 150 Н
- 11.10.2017 21:39