Мальчик массой 45кг стоит на лыжах Длина каждой лыжи 1,6м, ширина 10 см Какое давление оказывает мальчик на снег Сравните его с давлением которое производит мальчик,стоящий без лыж если площадь ботинка 214 см кв
- 21.09.2017 06:29
- Физика
Ответы и объяснения 1
S=1.6м*0.1м=0.16м кв
F=mg=10м/с кв* 45кг=450Н
давление=450Н/0.16м кв=2812.5 Паскалей
давление2=450Н/ м кв=0.0214м кв=21028 Паскалей
давление 1 меньше давления2
- 22.09.2017 05:01