Для строительства плотины потребовалось 480000 м3 песка. Сколько нужно было вагонов для перевозки этого песка , если в каждый вагон насыпают 18 т ? Плотность песка 1500 кг/м3. С дано си решение
- 06.06.2018 01:38
- Физика
Ответы и объяснения 1
V = 480000 м³
m₀ = 18 т = 18000 кг 1). Объем песка в одном вагоне:
ρ = 1500 кг/м³ V₀ = m₀/ρ = 18000:1500 = 12 (м³)
-------------------------- 2). Количество вагонов:
Найти: N - ? N = V/V₀ = 480000:12 = 40000 (шт.)
Ответ: для перевозки песка потребуется 40000 вагонов.
- 07.06.2018 20:51