Диск выполняет 600об\мин. Найдите центронаправленое ускорение пунктов диска, которые находятся от центра оси на расстоянии 20 см.
- 20.01.2018 14:35
- Физика
Ответы и объяснения 1
===
a=R*ω²=R*(2*π*n)²=0.2*(2*3.14*10)²≈789 м/с²
================================
- 21.01.2018 04:19