30 БАЛОВ!!!!!!!!!!
1) Какую работу выполнила сила тяги автомобиля массой 2 т. Если за 4 с. скорость его возросла от 36 км / ч до 72км / ч, коэффициент трения 0,1.
2) Потенциальная энергия упруго деформированного жгута жесткостью 5кН / м составляет 16 Дж. Найти его абсолютное удлинение.
3)Какую работу необходимо выполнить, чтобы остановить автомобиль массой 2 т., Который движется со скоростью 54 км / ч.
- 02.12.2017 12:00
- Физика
Ответы и объяснения 2
ma = Fтяги - Fтр, a = ΔV/t
Fтяги = mΔV/t + Mmg = 2000 * (20-10)/4 + 0,1 * 2000 * 10 = 7000 Н.
A = Fтяги * S = Fтяги * (V^2 - V0^2)/2a = 7000 * (400 - 100)/2*2,5 = 7000 * 60 = 420 000 Дж = 420 кДж
2) Eп = rx^2/2
x = √(2Eп/r) = √(32/5000) = 0.08 м
3) 54 км/ч = 15 м/с
A = FS = ma(V^2 - V0^2)/2a = m(V^2 - V0^2)/2 = 2000 * (0 - 15)/2 = -15 * 1000 = -15 000 Дж = -15 кДж
Если по модулю, то 15 кДж
- 03.12.2017 21:11
- 04.12.2017 01:43