№5 Полное решение
Вычислите силу притяжения протона и электрона в атоме водорода, если расстояние между ними r= 5.3*10 в -11степени м.
- 04.04.2017 12:05
- Физика
Ответы и объяснения 1
===
F=k*q1*q2/r²=k*(q/r)²=9*10^9*(1.6*10^-19/5.3*10^-11)²=8.2*10^-8 H
=====================================
- 05.04.2017 18:55