Груз подвесили на пружине жесткостью 50 Н/м. При этом пружина растянулась на 10 см. Какова масса груза?
- 09.08.2018 10:13
- Физика
Ответы и объяснения 2
k = 50 Н/м
x = 0.1 м
m = ?
Решение:
Fупр = kx
mg = kx
Значит, масса будет равна m = kx/g
Подставляем значения:
0.1 м * 50 Н/м / 10Н/кг = 5 Н /10 Н/кг = 0.5 кг
Ответ: 0.5 кг
- 01.01.1970 00:00