Под каким углом расположен прямолинейный проводник к линиям индукции магнитного поля с индукцией 15 Тл, если на каждые 10 см длины проводника действует сила в 3 Н, когда сила тока в проводнике 4 А?
- 13.07.2018 16:22
- Физика
Ответы и объяснения 1
===
F=I*B*L*sinα
sinα=F/(I*B*L)=3/(4*15*0.1)=0.5
α=30°
==========================
- 14.07.2018 19:56