1)Пружину растянули на 10 см. Коэффициент жесткости пружины - 100 Н/м. Какая сила потребовалась для этого?
2)Найдите жесткость пружины, которая под действием силы 5 Н удлинилась на 0,5 см.
3)На автомобиль действует сила тяжести 10000Н. Какую массу имеет автомобиль?
4)Какова сила тяжести девочки, масса которой 45 кг?
5)Человек действует на лопату с силой 200 Н. Найдите давление лопаты на почву, если площадь острой кромки лопаты равна 1см2
6)
Человек давит на лопату с силой 200 Н. Найдите площадь острой кромки лопаты, если ее давление на почву 2000 кПа. Вес лопаты не учитывайте.
- 20.06.2017 20:48
- Физика
Ответы и объяснения 1
2)F=Lk=>k=F/L=0,5н÷0,005м=100м
3)m=1000 кг
4)F=mg=45кг×10н/кг=450н
5)Р=F/S=200н/0,0001м^2=2 000 000 Па
6) P=F/S=> S=F/P=200 н/2 000 000 Па=0,0001 м^2
- 21.06.2017 17:09