Акула проплывает За 1 минуту расстоянии 500 м а заяц бежит со скоростью 60 км час кто из них движется быстрее во сколько раз
- 17.12.2017 12:38
- Физика
Ответы и объяснения 1
скорость акулы = (500 м)/1мин
скорость зайца = (60 км ) / 1 час
60 км= 60*1000 метров = 60 000 метров
1 час = 60 минут
60 000 метров / 60 минут =1000 метров/минута -скорость зайца
1000/500 = 2 - заяц быстрее акулы в два раза
- 18.12.2017 19:02