На полу лежит пластина из цинка высотой 40 см, какое давление оказывает пластина на пол?
- 10.04.2018 01:11
- Физика
Ответы и объяснения 1
===
p=po*g*h=7100*10*0.4=28400 Па
======================
Можно и по другому
p=F/S=m*g/S=po*V*g/S=po*S*h/S=po*g*h
Одинаково...
==========================
- 11.04.2018 02:35