При прямолинейном движении зависимость координаты тела x от времени t имеет вид:
x= 5+2t+4t^2.
Чему равна скорость тела в момент времени t = 2 c при таком движении? (Ответ дайте в метрах в секунду.)
Объясните, пожалуйста, подробнее, как находим ускорение
- 27.04.2017 16:11
- Физика
Ответы и объяснения 1
v=2+8*t (производная из уравнения координаты или если не проходили то по аналогии с уравнением в общем виде x=xo + vo*t+a*t²/2 и v=vo+a*t)
v=2+8*2=18 м/с
===============================
- 28.04.2017 19:20