Во сколько раз силы тяжести действующие на камни массами m=2кг и m=4 кг ,лежащие на земле
- 18.05.2017 13:35
- Физика
Ответы и объяснения 1
m1=2 кг
m2=4 кг
Найти: F2/F1
Решение:
F=mg (g-ускорение свободного падения)
F2/F1=m2g/m1g= m2/m1(g-сокращается)=4/2=2
Ответ: F1
- 19.05.2017 03:09