С каким усктрением двигался поезд до полной остановки,если в начале торможения он имел скорость 54 км/ч,а его тормозной путь 100м
- 13.04.2018 19:50
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
S=100м
Vo=54км/ч=15м/с
V=0м/с
a-?
S=(V^2-Vo^2)/2a=Vo^2/2a
a=Vo^2/2S
a=225/2*100=225/200=1,125м/с2
- 14.04.2018 05:56