Какое давление на пол оказывает тело массой 45 кг, если площадь его опоры на пол составляет 900 см2.Ответ выразите мПа
- 09.06.2017 12:11
- Физика
Ответы и объяснения 1
m = 45 кг
S = 900 см² = 0,09 м²
Найти: р - ?
Решение:
р = F/S
F = mg
p = mg/S
p = (45 кг × 10 Н/кг)/0,09 м² = 5 000 Па = 0,005 МПа = 5 × 10^6 мПа
- 01.01.1970 00:00