Мальчик без усилий поднимает в воздухе груз массой 10кг. Какой массы камень поднимет этот мальчик в воде? плотность камня 2500кг/м3
- 27.08.2018 15:25
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано m1=10 кг p1=2500 кг/м3 p2=1000 кг/м3 m2 - ?
P2= m2*g - p2*g*m2/p1
по условию P2=m1*g
m1= m2 - p2*m2/p1
m2= m1*p1/(p1-p2)=10*2500/1500=10*5/3=16,67 кг - ответ
- 28.08.2018 07:04