Определить диэлектрическую проницаемость диэлектрика, находящегося между круглыми пластинами плоского конденсатора ёмкостью 17,7 пФ, если расстояние между пластинами 6 мм и радиус пластин 0,8 см.
- 06.02.2018 09:34
- Физика
Ответы и объяснения 1
===
C=εo*ε*S/d
S=π*R²
ε=C*d/(εo*π*R²)=17.7*10^-12*6*10^-3/(8.85*10^-12*3.14*64*10^-6)≈60
=======================================================
- 07.02.2018 22:03