В баллоне емкостью 100л содердится газ аммиака.плотность газа в баллоне равна 0,8кг/м³
а)чему равна молярная масса аммиака?
б)чему равна масса молекулы аммиака?
в)чему равна масса газа в баллоне?
г)чему равно молекул аммиака в баллоне?
- 17.02.2018 02:59
- Физика
Ответы и объяснения 1
m₀=M/Na=17*10⁻³/6*10²³=2,8*10⁻²⁶ кг
m=ρ*v; m=0,8*100*10⁻³=0,08 кг
ν=m/M=0.08/17*10⁻³=4,7 моль
- 18.02.2018 06:01