Прошу! Свинцовая пуля ударяется о стальную плиту и отскакивает от неё. На нагреваете пули расходуется 60% потерянной ею механической энергии. Температуу пули перед ударом 50 градусов, пули скорость 400 м/с, скорость пули после удара 100м/с. Какая часть пои рапавилась?
- 10.01.2018 16:51
- Физика
Ответы и объяснения 1
η = 60%
t₁ = 50
v₀ = 400 м/с
v = 100 м/с
Найти: часть
Решение:
Q = η (mv₀²/2 - mv²/2)
и
Q = mc (t₂ - t₁) + mₓλ
η (mv₀²/2 - mv²/2) = mc (t₂ - t₁) + mₓλ
Считать долго очень. Ответ 36%
- 11.01.2018 16:21