Определите высоту на которую ускорение свободного падения составляет 25% от ускорения свободного падения на поверхности земли.
- 07.03.2018 12:55
- Физика
Ответы и объяснения 1
0.25*go=G*M/(R+h)²
1/0.25=(R+h)²/R²
h=R
На высоте, равной радиусу Земли (6400 км)
=====================================
- 08.03.2018 05:36