Найдите скорость, которую достигает за 3-ю секунду полета свободно падающее тело с высоты 5 м.
- 24.03.2018 13:01
- Физика
Ответы и объяснения 1
h2-h1=30
h1=gt1^2/2
h2=gt2^2/2
t1=t2-0.5
h2-h1=30 = gt2^2/2 - gt1^2/2 = g/2 (t2^2- t1^2)= g/2 (t2^2- (t2-0.5)^2)=30
после вычислений t2=6.25 c
тогда полная высота h2= gt2^2/2=10*6.25^2/2=195.3 м
Ответ 195 м
- 25.03.2018 00:46