СРОООЧНО!!! ФИЗИКА!!!!!ДАЮ 30 БАЛЛОВ!!!
Тело массой 12 кг совершает гармонические колебания так, что координата тела изменяется с течением времени по закону х(t)=0,08 cos(0,02t+/5). Определите амплитуду циклическую частоту, частоту, период колебаний, а так же фазу, скорость, ускорению, кинетическую энергию и силу действующую на тело, в момент времени 10с
- 12.10.2017 00:14
- Физика
Ответы и объяснения 2
Тело массой 12 кг совершает гармонические колебания так, что координата тела изменяется с течением времени по закону х(t)=0,08 cos(0,02t+/5). Определите амплитуду циклическую частоту, частоту, период колебаний, а так же фазу, скорость, ускорению, кинетическую энергию и силу действующую на тело, в момент времени 10с
1) амплитуда A=0,08 м
2) циклическая частота w=0,02*п ( рад/с)
3) w=2*п*f f=0,02*п/2*п=0,01 Гц
4) T=1/f=1/0,01=100c
5) фаза ф=0,02*п*t+п/5=0,2*п+0,2п=0,4 п
6) V=X'=-0,08*0,02*sin(0,02*п*t+п/5)
7) а=V'
8)F(t)=m*a(t)
.................
- 13.10.2017 10:27