Зная свою массу и площадь ботинка,вычислите,какое давление вы производите при ходьбе и стоя на месте.Указание.Площадь опоры ботинка определите следующим образом
Масса 48
Клеток 642
Помогите пожалуйста
- 25.10.2017 10:19
- Физика
Ответы и объяснения 1
n=642
S=ns₁=642*0,0025=1,605 м² площадь 1-й подошвы;
давление при ходьбе: p=F/S=mg/S; g=10 м/с²-ускорение свободного
падения.
p=48*10/1,605=480/1,605=299 Па;
давление стоя: при этом мы стоим на 2-х ногах и площадь опоры возрастает вдвое, тогда давление уменьшится в 2 раза: р₁=р/2;
р₁=299/2=149,5 Па.
- 26.10.2017 21:04