Один математический маятник совершает 75 полных оборотов за 5 с,а второй- 18 колебаний за 6 с. во сколько раз частота колебаний первого маятника больше частоты колебаний второго?
- 22.05.2017 21:36
- Физика
Ответы и объяснения 1
Первый маятник: 75/5 = 15(Гц)
Второй маятник: 18/6 = 3(Гц)
Теперь найдём, во сколько раз частота колебаний первого маятника больше частоты колебаний второго. Нужно разделить частоту колебаний первого маятника на частоту колебаний второго маятника:
15/3 = 5 (раз).
Ответ: частота колебаний первого маятника больше частоты колебаний второго в 5 раз.
- 23.05.2017 05:54