1. Чему равен эксцентриситет астероида Веста, если он приближается к Солнцу на расстояние 2,2 а.е., а удаляется на 2,6 а.е.
2. Каковы периоды обращения астероидов, отстоящих от Солнца на 2,5 а.е.? 3,8 а.е ?
Желательно с решением)
- 20.04.2018 13:15
- Физика
Ответы и объяснения 1
2,6-2,2=0,4 расст меж фокусами
ε=0,4/4,8=0,083.
2)Т₁^2/Т₂^2=а₁^3/а₂^3
365²/Т²=1³/2,5³
Т²=365²•2,5³.
Т=1442 дня
--------------------------
365²/Т²=1³/3,8³
Т²=365²•3,8³
Т=2704 суток
- 21.04.2018 02:19