Работа тока в лампочке при силе тока 1,17 А в течение 6 ч составляет 1802,3 кДж. Чему равно электрическое напряжение на лампе?
- 18.07.2018 04:25
- Физика
Ответы и объяснения 1
I = 2,98 A
t = 9 ч = 32400 секунд
A = 1507,1 * 10^3 Дж
U = ?
A = UIt; U = A/It = 1507100 / 2,98*32400 = 15,61 В
Ответ: 15,61 В
- 19.07.2018 04:40