При выстреле из пружинного пистолета вертикально вверх пуля массой m = 20 г поднялась на высоту h = 5 м. Если массой пружины и силами трения пренебречь, то жесткость k пружины пистолета при условии, что она была предварительно сжата на x = 10 см, равна А) 269 H/м
Б) 196 Н/м
В) 300 Н/м
Г) 4200 Н/м
Д) 150 Н/м
- 24.06.2018 18:47
- Физика
Ответы и объяснения 1
По закону сохранения энергии m*g*h=k*x^2/2
k=2*m*g*h/x^2=2*20*10^-3*10*5/0,01=196 Н/м ответ 1
- 25.06.2018 07:56