Определите суммарный заряд всех электронов, содержащихся в электронейтральном бруске из железа, количество вещества которого v=0,40 моль.
- 22.06.2017 02:17
- Физика
Ответы и объяснения 1
Число атомов N=v*Na
Q=26*e*v*Na=26*1,6*10^-19*0,4*6*10^23=99,8*10^4 Кл
- 23.06.2017 12:13