Диаметр молекулы кислорода составляет 3*10^-10 м в обьёме равном 1 мм ^3 содержится 2,7*10^16 молекул какой длины отрезок получится если все молекулы выложить в ряд я вам дам 15 балов только поскорей помогите пожалуйста а на заранее спасибо
- 17.04.2018 02:12
- Физика
Ответы и объяснения 1
В 1 моле водорода (в 2 граммах) - 6*10^23 молекул
в 0,001 г - х молекул
х = 3*10^20 молекул.
Тогда длина нити: 3*10^20 * 2,3*10^(-10) m = 6,9*10^10 m = 69 млн. км
Если расстояние до Луны в среднем составляет 345 тыс км, то нить длиннее в:
69/0,345 = 200 раз
Ответ: 69 млн. км; длиннее расстояния до Луны в 200 раз.
- 18.04.2018 09:41