Задача.
Тело массой 2,5 кг падает с высоты 12 м. Чему равна потенциальная энергия тела на высоте 12 м? 8 м? Определите скорость тела в момент падения на землю.
- 13.12.2017 13:10
- Физика
Ответы и объяснения 1
Ep1=m*g*h1=2,5*10*12=300 Дж
Ep2=m*g*h2=2,5*10*8=200 Дж
V=sqrt(2*g*h)=sqrt(2*10*12)=15,5 м/с
- 14.12.2017 07:02