РЕБЯТА ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!! В изотермическом процессе объём идеального газа, масса которого постоянна, увеличился на 3л. Если при этом давление газа изменилось в 4 раза,то его конечный объём равен...м^3
- 21.04.2018 19:34
- Физика
Ответы и объяснения 1
===
T=const
p1*V1=p2*V2
p1/p2=(V1+ΔV)/V=4
V1=ΔV/3
V2=ΔV/3+ΔV=4*ΔV/3=4*4*10^-3/3=0.004 м3
================================
- 22.04.2018 21:47