Определите мощность двигателя автомобиля, который развивает силу тяги 500 Н при скорости 72 км/ч
- 19.08.2017 08:22
- Физика
Ответы и объяснения 1
Задача в одно действие, только км/ч нужно перевести в м/с))
N=F*v=500*72*1000/3600=10 000 Вт=10 кВт
- 20.08.2017 21:03