Расчитайте площадь поперечного сечения стального провода 200 м, если при напряжении 120 В сила тока в нем 1,5 А
- 26.07.2017 00:53
- Физика
Ответы и объяснения 1
L = 200 м
U = 120 В
I = 1,5 А
р = 0,15 Ом × мм²/м
Найти: S - ?
Решение:
R = U/I
R = pL/S
U/I = pL/S
S = IpL/U
S = (1,5 А × 0,15 Ом × мм²/м × 200 м)/120 В = 0,375 мм²
- 26.07.2017 15:02