Два вагона движутся навстречу друг друга со скоростями 0,4м/с и 0,1м/с.Массы вагонов 12т и 48т.С какой скоростью будут двигаться вагоны после неупругого столкновения?
- 07.07.2018 11:05
- Физика
Ответы и объяснения 1
до столкновения он m1*v1+m2v2, после столкновения v(m1+m2)
m1*v1+m2v2=(m1+m2)v
v=(m1*v1+m2v2)/(m1+m2)
v=(12000*0.4+48000*0.1)/(12000+48000)=9600/60000=0.16 м/сек
- 08.07.2018 14:51