Сколько надо сжечь угля, чтобы 5т воды, взятой при 10 градусах цельсия, нагреть до 100 градусов цельсия и 1т ее обратить в пар, если КПД котла 60%?
- 10.04.2018 03:01
- Физика
Ответы и объяснения 1
m= 5000кг
tн = 10*С
tк = 100*С
m(пара) = 1000кг
n = 60% = 0.6
m(угля) = ?
Q1 = c * m * (tк - tн) = 4200 * 5000 * 90 = 1,89*10^9 Дж
Q2 = m(пара) * L = 1000 * 2,3*10^6 = 2,3*10^9 Дж
- 11.04.2018 05:29