Как изменится напряжение в проводнике, если заряд в 5 раз снизится, а поперечное сечение станет больше в 10 раз. оно уменьшится или наоборот?
- 25.03.2018 10:20
- Физика
Ответы и объяснения 1
U=IR
I=q/t
q(заряд)
R=pl/S
U=q/5t*pl/10S=qpl/50St
- 26.03.2018 13:18