В баке наполненном керосином имеется отверстие площадь сечения которого 20см2. Центр отверстия находиться на расстоянии 3 м ниже уровня жидкости. Определите силу давления на пробке, закрывающую отверстие (H) . Плотность керосина 800 кг/м3
- 27.07.2017 12:51
- Физика
Ответы и объяснения 1
S = 20 см² = 0,002 м²
h = 3 м
Р = 800 кг/м³
Найти: р - ?
Решение:
p = F/S
p = Pgh
F/S = Pgh
F = PghS
F = 800 кг/м³ × 10 Н/кг × 3 м × 0,002 м² = 48 Н
- 28.07.2017 16:11