В сосуд содержащий 2,5 л воды температурой 50С положили кусочек льда массой 200 г и температурой 0С. Какая температура установится в сосуде?[40,3С]
- 14.09.2018 20:37
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q1=c*m1*(t1-t)
Q2=лm2+c*m2*t
так как Q1=Q2
cm1*t1-л*m2=cm1t+cm2t
t=(cm1*t1+л*m2)\(cm1+cm2)=40,3C
- 15.09.2018 06:51