Во сколько раз изменится период колебания тела на пружинном маятнике (Т1/Т2=?), если массу груза увеличили в 4 раза?
- 22.12.2017 22:37
- Физика
Ответы и объяснения 2
Если массу груза увеличили в 4 раза, то период увеличится в 2 раза (т к под корнем) и будет 2Т.
Тогда Т1/Т2=Т/2Т=1/2=0,5
- 23.12.2017 06:26
Т₁/Т₂=?
T₁=2pi√(m₁/k)
T₂=2pi√(m₂/k)
Т₁/Т₂=(2pi√(m₁/k))/(2pi√(m₂/k))=√(m₁/m₂)=√(m₁/4m₁)=√(1/4)=1/2
значит, период увеличится в 2 раза
- 24.12.2017 03:29