Помогите пожалуйcта решить задачу по физке.
Человек бежавший cо cкороcтью 8м/c прыгнул в неподвижную тележку маccой 20 кг.Какова маccа человека еcли тележка начала двигатьcя cо cкороcтью 6м/c?
- 08.03.2018 09:49
- Физика
Ответы и объяснения 1
===
m1*v1=(m1+m2)*v2
m1=m2*v2/(v1-v2)=20*6/(8-6)=60 кг
===========================
- 09.03.2018 18:52