Длина волны равна 0,1 м, а скорость ее распространения 0,5 м / с какая частота и период колебаний ??
- 07.11.2017 07:22
- Физика
Ответы и объяснения 1
L=0.1м
u=0.5м/c
Найти:
T-?
v-?
Решение:
L=u*T
T=L/u=0.1/0.5=0.2с
v=1/T=1/0.2=5Гц
Ответ: T=0.2с v=5Гц
- 08.11.2017 03:39