Груз массой 3кг растягивает пружину на 4см.Каким должен быть груз,который растянет пружину еще на 8см?(9кг)
- 27.09.2018 12:03
- Физика
Ответы и объяснения 2
4см+8см=12см (Нам нужна масса груза, который растянет пружину на 12см)
Я решала пропорцией
3кг-4см
Xкг-12см
X=(3*12)/4
X=9кг
- 29.09.2018 00:45
===
k=m1*g/x1=m2*g/(x1+x2) (k - жесткость пружины)
m2=m1*(x1+x2)/x1=3*(4+8)/4=9 кг
==============================
- 29.09.2018 09:31