Сопротивление цилиндрического алюминиевого провода диаметром 1мм равна 4 Ом. Удельное сопротивление равно 0,028 Ом х мм2/м. Найдите длину такого провода
- 20.04.2017 09:21
- Физика
Ответы и объяснения 1
===
R=po*L/S
S=π*d²/4
L=π*d²*R/(4*po)=3.14*1²*4/(4*0.028)=112 м
===================================
- 21.04.2017 19:23