Гоночный автомобиль за 10 мин проезжает путь, равный 109,2 км. Определите его среднюю скорость.
- 25.05.2017 10:30
- Физика
Ответы и объяснения 1
T= 10мин - 600 с
S=109,2км - 109200 м
S=v*t => v= S/t
v= 109200 м / 600 с = 182 м/c
Ответ: 182 м/с
- 26.05.2017 05:43