(ДАМ 25 БАЛЛОВ) ПРОШУ ПОМОГИТЕ ! ОТ ЭТОГО ЗАВИСИТ МОЯ ОЦЕНКА ПО ФИЗИКЕ !!!
1.) Какой объём занимает 1 моль железа ?
2.) Сколько атомов содержится 2 кг алюминия ?
3.) Чему равна масса молекулы кислорода ?
4.) Количество атомов в 1 моль вещества называется ...
5.) Вычислите массу одной молекулы SO2
- 26.07.2017 05:16
- Физика
Ответы и объяснения 2
===
2) N=m*Na/M=2*6*10^23/(26*10^-3)=4.6*10^25
===
3) mo=M/Na=0.032/(6*10^23)=5.3*10^-26 кг
===
4) Числом Авогадро
===
5) mo=M/Na=0.064/(6*10^23)=1.07*10^-25 кг
=================================
- 28.07.2017 05:20