Физика 7 сила
Под действием гири весом 4,5 Н длина пружины динамометра равна 8 см,
а при подвешивании гирьки весом в 3 Н длина пружины равна 6 см.
Определите длину пружины динамометра без нагрузки.
- 23.12.2017 09:33
- Физика
Ответы и объяснения 1
4.5-3=8-6
1.5=2
1.5H=растяжению пружины на 2 см
3Н-1.5Н=6-2см
1.5Н=4см
1.5Н-1.5Н=4-2см
0Н=2см
При нагрузке 0Н длина пружини равна 2 см
- 24.12.2017 13:56